Качественные межкомнатные
двери c гарантией в Челябинске
г. Челябинск, ул. Чайковского 20Б, секция 11
+7 (351) 777-51-62
Обратный звонок
с 11-00 до 19-00, вт-вс
 

Catalog

Как правильно сделать замер межкомнатной двери?

Каждый знает, что капитальный ремонт квартиры или частного дома достаточно дорогое удовольствие. Для того чтобы всё было выполнено правильно и в срок, нужно тщательно спланировать работу и, конечно же, иметь нужную сумму, чтобы расплатиться с исполнителями. Для того, чтобы минимизировать свои затраты, часть работ вполне реально сделать самостоятельно.
Многие мужчины имеют навыки строительных или каких-либо иных работ, связанных с ремонтом в квартире. Таких навыков вполне достаточно, чтобы самому сделать замер межкомнатной двери. Подобные замеры не требуют специальной подготовки, лишь внимание и некоторые подручные инструменты. Многие люди, занимающиеся ремонтом, полагают, что замеры – сложная работа. В некотором смысле это действительно так, ведь от правильной установки двери зависит срок ее эксплуатации, надежность и долговечность результата. Однако также известно, что всему можно научиться, имея лишь инструкцию для работы. Потому начнем с того, что попробуем самостоятельно сделать все необходимые замеры межкомнатной двери.
Перед тем, как начинать замер двери, нужно обратить особое внимание на сам проем, в который будет установлена межкомнатная дверь. Он должен иметь абсолютно четкие границы по ширине, толщине и высоте. Не должно быть элементов, которые выходят за пределы проема. Если же вы такие наблюдаете, их необходимо будет обрезать перед замерами. Также важным аспектом перед замером проемов является верх проема, а именно, верхняя граница двери, которая должна быть параллельна полу. Чтобы убедиться в этом нужно взять уровень и рулетку. При этом возможно небольшое отклонение, которое ни в коем случае не должно превышать 5-и миллиметров. Аналогичным образом с помощью специального отвеса проверяется и вертикальность боковой стенки проема. Только при этих условиях дверь не станет цепляться за пол во время открывания. В ходе замеров проемов нужно тщательно проверить сами стены проема, которые должны лежать в одной плоскости. Здесь также возможно легкое отклонение, не превышающее пяти миллиметров. С помощью рулетки достаточно измерить ширину и высоту старого дверного полотна, и ширину самой дверной коробки. Эта процедура выполняется так: вы становитесь в дверной проем, и измеряете ее, исключая наличники. Если в дверном проеме межкомнатная дверь отсутствует, то замер самого дверного проема происходит еще проще. Нужно всего лишь измерить ширину и высоту дверного проема, а также толщину стен. Толщина стен необходима для того, чтобы не просто приобрести межкомнатные двери и сопутствующие материалы, но и расширители коробок – доборы.
Приступая к замерам двери, многие новички делают одну и ту же ошибку, они приступают к замеру проемов до того, как в квартире готов пол. Следует помнить, что замеры, и тем более установка дверей, происходит только после того, как полы будут полностью сделаны. Этот пункт важен, так как покрытие пола может добавить несколько сантиметров, и сделанные ранее замеры будут неправильными. Таким образом, для выполнения замеров вам понадобиться уровень, рулетка и отвес. Эти нехитрые приспособления пригодятся вам и для других измерений квартиры, потому всегда должны быть в доме. Следует помнить, что правильный замер межкомнатных дверей гарантирует правильную установку. Кроме того, зная основные правила замеров, вы всегда сможете проконтролировать работу мастера. Помимо этого вы сэкономите часть средств, ведь даже такая процедура будет требовать от вас дополнительной оплаты, а во время ремонта все деньги на счету.