Качественные межкомнатные
двери c гарантией в Челябинске
г. Челябинск, ул. Чайковского 20Б, секция 11
+7 (351) 777-51-62
Обратный звонок
с 11-00 до 19-00, вт-вс
 

Catalog

Межкомнатные арки для оформления интерьера квартиры.

Чтобы визуально расширить пространство в квартире и при этом сэкономить на покупке межкомнатных дверей, все больше людей используют арки. Благодаря стараниям дизайнеров разработано достаточно много видов межкомнатных арок. Разделить их можно по двум признакам:
• по форме;
• по материалу, из которого они изготавливаются.
Формы арок.
Фактически по форме можно выделить следующие виды арок:
• классическая;
• эллипс;
• коромысло;
• полуовальная;
• фрамуга;
• модерн;
• трапеция;
• портал.
Каждая из перечисленных арок имеет уникальную форму. Кроме того, проектируя, дизайнеры могут придавать им и другие формы, чтобы подчеркнуть ту или другую особенность комнаты. Причем, различную форму и степень изогнутости может иметь не только верхняя грань арки, но и боковые грани. Поэтому виды арок довольно тяжело классифицировать, ведь их может быть очень много. Практически если учесть возможности комбинирования разных форм, то получится бесконечное число, чем и пользуются дизайнеры для создания уникального интерьера.

Материалы для изготовления арок.
Применяется несколько основных материалов, из которых изготавливают арки. Хотя фактически их можно изготовить из любого отделочного материала, можно выделить четыре самых популярных вида.
1. Арки из МДФ самые дешевые. Благодаря пластичности и возможности с помощью ламинированной пленки копировать любой природный материал, данные виды арок, являются экономным и практичным решением. Единственный их недостаток в том, что МДФ, впитывает влагу, и такие арки подходят только для сухих помещений. Поэтому при выборе арок из МДФ, лучше остановиться на межкомнатных арках облицованных пленкой ПВХ, они не подвержены воздействию влаги.
2. Гипсокартонные арки тоже одни из самых дешевых. Благодаря практичности и гибкости этого материала можно воссоздать практически любую форму арки. Данные виды арок практичны и долговечны. Они тоже являются бюджетным вариантом. Их недостаток в том, что они подходят только для твердых стен, где не происходит усадка.
3. Арки из дерева - это самые дорогие из всех видов. Сделанные из натуральной древесины, они придают интерьеру помещения натуральный вид и изысканность. Кроме высокой цены их недостатками является то, что дерево нуждается в постоянном уходе, и сама конструкция имеет большой вес. Однако такие арки способны выдерживать действительно большие эксплуатационные нагрузки.
4. Арки из кирпича - не самый дорогой, однако самый сложный в монтаже вид арок, ведь арку сначала нужно выложить, а после этого оштукатурить. Однако достоинствами таких арок является то, что они самые долговечные, другие виды арок намного уступают им по срокам эксплуатации.
Проявив немного фантазии и усердия, вы легко сможете подобрать арки, которые красиво будут смотреться в вашей квартире.