Качественные межкомнатные
двери c гарантией в Челябинске
г. Челябинск, ул. Чайковского 20Б, секция 11
+7 (351) 777-51-62
Обратный звонок
с 11-00 до 19-00, вт-вс
 

Catalog

Межкомнатные двери в интерьере

Фото дверей в интерьере

   Что такое дверь, и какую роль она играет в нашей жизни? С этим понятием мы сталкиваемся постоянно. Когда дверь не закрыта, то получается сквозняк. Иногда мы уходим, хлопая дверью. Радостно открываем дверь навстречу друзьям или плотно закрываем ее перед недругами. И мало кто задумывается, что двери - это такая же деталь интерьера, как и обои на стенах, паркет на полу, декоративная плитка на стене, и они должны гармонично вписываться в общий стиль и дополнять его. Эту задачу и выполняют межкомнатные двери.

   Обычно при подборе таких дверей мы обращаем внимание на внешний вид, цвет, сроки эксплуатации. Но существуют еще определенные требования к материалам, из которых они изготавливаются, так как различные стили дизайна предъявляют свои требования к породе дерева, из которой будут выполнены двери. Для классики лучше всего подойдут сосновые или дубовые двери, обладающие теплыми оттенками, которые подчеркнут и украсят интерьер. Ведь обычно классический стиль подразумевает применение светлых оттенков в обстановке. В восточном стиле наиболее востребованы такие породы дерева, как береза, дуб, красное дерево, а в интерьере применяются яркие и насыщенные цвета. При заказе дверей для стиля модерн выберите в виде используемых материалов вишню или орех, которые прекрасно подчеркнут цветовое разнообразие этого стиля. Идеальным украшением для всех типов дверей будут витражи из стекла или пластиковые панели, которые гармонично сочетаются с деревянными изделиями.

   А вообще межкомнатные двери подразделяются по типу материалов, которые применялись при их изготовлении. Они могут быть выполнены из хвойных и лиственных пород, могут быть комбинированными или изготовленными из искусственных материалов. Двери, изготовленные из таких ценных пород, как клен, бук, дуб и красное дерево относятся к самым дорогим и подчеркивают состоятельность и вкус хозяев. Они прослужат долгие годы, идеально вписываясь в любой интерьер. Материалы из хвойных пород более дешевые и мягкие, поэтому со временем могут рассыхаться от внешних воздействий. При производстве дверей из комбинированных материалов применяют бруски из массива бука, дуба, клена и сосны, которые затем обшиваются шпоном. Такие двери смотрятся тоже очень красиво и гораздо дешевле по стоимости, которая часто зависит от их внутреннего наполнения.

   К следующему типу дверей относятся двери из искусственных материалов. На сегодняшний день такой тип дверей наиболее востребован по ценовой политике. Основой таких дверей служит ДСП или МДФ, которые покрывают ламинированными панелями. Обычно такое покрытие напоминает структуру дерева и имеет богатые цветовые оттенки. Ламинированные двери изготавливают из брусков, заполняя пустоты между ними плотным картоном, расположенным в виде сот. У таких дверей помимо низкой цены есть и много других преимуществ.

   Ламинированные панели, которыми покрыто дверное полотно, очень устойчивы к воздействию влаги и различным повреждениям, то есть дверь, на которой оставили грязное пятно можно легко помыть с моющими средствами. Такие двери не поддаются деформации и не реагируют на перепады температур. Они очень легкие и не создают дополнительной нагрузки на стены. Идеально будет использование ламинированных дверей, если в доме необходимо установить абсолютно одинаковые по цвету полотна. Цвет дверей на протяжении всего срока службы тоже остается неизменным.

   Конечно, для полной комплектации межкомнатных дверей следует приобрести еще и дверную фурнитуру, к которой относятся дверные ручки и петли, замки для дверей и системы доводки. Все это возможно купить в комплекте с дверями или отдельно выбрать в любом магазине, торгующем дверной фурнитурой.

    Межкомнатные двери производятся во многих городах – Москва, Петербург, Казань, Уфа, Челябинск, Ростов, все адреса невозможно и перечислить. В любом случае адреса всех компаний, производящих такие двери можно всегда найти в Интернете. Попробуйте ввести такие запросы как «межкомнатные двери в Челябинске», «ламинированные двери Челябинск», «межкомнатные двери эконом Челябинск», «межкомнатные двери от производителя» и вы наверняка найдете то что вам нужно. 

     

.