Качественные межкомнатные
двери c гарантией в Челябинске
г. Челябинск, ул. Чайковского 20Б, секция 11
+7 (351) 777-51-62
Обратный звонок
с 11-00 до 19-00, вт-вс
 

Catalog

Уход за межкомнатными дверями и их ремонт

Фото межкомнатных дверей

   Обновление интерьера – всегда приятная вещь, особенно если обновляются межкомнатные двери. Ведь часто межкомнатным дверям в квартире уделяется меньше всего внимания, и порою старые двери стоят до тех пор, пока окончательно не сломаются.

   Покупка и установка новых межкомнатных дверей – настоящий праздник в доме. Сегодня на рынке межкомнатных дверей сотни производителей, как отечественных, так и зарубежных, предлагает вашему вниманию огромное количество моделей (ламинированные, шпонированные, массивные двери), но большим спросом пользуются именно ламинированные двери.

   Почему? Потому что при низкой цене эти двери характеризуются отличным внешним видом и износостойкостью. Ламинированное покрытие межкомнатной двери выдерживает механические воздействия, прямой контакт с водой, не возгорается от открытого огня. Благодаря данным свойствам ламинированные межкомнатные двери уместны в квартире, где есть домашние животные, дети. Их можно установить в ванную комнату или в помещение, требующее пожаробезопасности (например, в котельную).

   Во многом срок службы ламинированных дверей зависит от ухода за ними и профилактики поломок. Они не прихотливы и не требуют какого-то особенного ухода.

   Чистку и мытье ламинированных дверей нужно производить с помощью специально предназначенных для ламинированного покрытия средств, и ни в коем случае нельзя применять порошки и другие абразивные материалы. Использование агрессивных химических средств (кислоты и щелочи) также запрещается для чистки ламинированных дверей.

   Чтобы правильно помыть такие двери без использования специальных средств, нужно развести воду и спирт в соотношении 9:1. После того, как ламинированная дверь вымыта, ее нужно насухо протереть мягкой тканью. При этом наибольшее внимание нужно уделить нижней части двери и дверной коробки, так при влажной уборке она больше всего загрязняется.

   Такую процедуру достаточно проводить один раз в год, в остальное время достаточно протирать дверь сухой тряпочкой.

   Желательно, чтобы на дверь не попадали прямые солнечные лучи. Ультрафиолетовое излучение солнца может привести к выцветанию покрытия.

   Если дверь остеклена, то уход за стеклом осуществляется с помощью мыльного или аммиачного моющего средства, которое после чистки нужно хорошо смыть чистой водой и вытереть стекло насухо. Сильные органические растворители, такие как бензин и ацетон, использовать воспрещается.

   Кроме этого, не надо забывать о профилактических мерах, предотвращающих преждевременный износ и поломку дверной фурнитуры. Чтобы петли и замки качественно работали долгое время, их нужно систематически проверять и смазывать.

   Если вы заметили такие тревожные «симптомы», как скрип двери, трение дверного полотна о коробку или пол, заедание замка, это означает, что межкомнатная дверь нуждается в ремонте.

   Эти неприятные явления часто бывают вызваны износом элементов конструкции двери, эксплуатацией в неподходящих условиях или непрофессиональной первичной установкой. Неправильная установка межкомнатной двери может повлечь за собой деформацию коробки, заедание замка, заклинивание дверного полотна.

   Кроме того, ремонт межкомнатных дверей необходим, если вдруг понадобилось заменить разбитое или треснутое стекло в дверь, установить наличники и доборы, поменять направление открывания двери (например, если в ваш тесный коридор открывается сразу несколько дверей) или отреставрировать дверное полотно. 

   Если вашей межкомнатной двери в Челябинске или в любом другом городе, понадобился ремонт, то лучше предпочесть услуги специализированной фирмы. Не стоит доверять свою дверь соседу по лестничной площадке, который кустарными методами будет чинить дверь. Вы можете пострадать от непрофессиональных действий, а вот добиться справедливости вряд ли сможете. Ремонт дверей должен осуществляться специализированной компанией. Конечно, стоить он будет дороже, чем услуги частника, но и преимуществ в такой работе больше.

   В первую очередь, это наличие специального инструмента и большого опыта у фирменных мастеров, что положительным образом отражается на качестве работы. 

   Во-вторых, заключение договора обезопасит вас от просрочек. 

   И, наконец, практически каждая фирма предоставляет гарантию на сделанную работу. 

   При выборе фирмы-исполнителя следует обратить внимание на время ее существования, на клиентскую базу, на отзывы, которые можно найти в Интернет. 

   И тогда ремонт дверей пройдет быстро и хорошо, а вы будете наслаждаться отличной работой обновленной двери.