Качественные межкомнатные
двери c гарантией в Челябинске
г. Челябинск, ул. Чайковского 20Б, секция 11
+7 (351) 777-51-62
Обратный звонок
с 11-00 до 19-00, вт-вс
 

Catalog

Всё что вы хотели знать о видах межкомнатных дверей

Виды межкомнатных дверей

   Сегодня невозможно представить современное жилое помещение без красивых дверей. Ведь межкомнатные двери являются не только средством для разделения пространства, но и одним из основных элементов в интерьере домов и квартир, украшая и выгодно подчеркивая идеи, вложенные в дизайн помещений. Именно поэтому установка в своем доме красивых, качественных дверей свидетельствует о хорошем вкусе хозяев. Сейчас рынок межкомнатных дверей, в том числе рынок межкомнатных дверей Челябинска, развивается стремительными темпами, порождая большую конкуренцию. Особую актуальность в производстве межкомнатных дверей приобрели инновационные дизайнерские разработки, что объясняется тем, что отделочные материалы, используемые в производстве дверей, в полной мере позволяют расставить определенные стилевые акценты в оформлении комнат и помещений в целом.

   На сегодняшний день выбор межкомнатных дверей ограничивается только вашими предпочтениями и материальными возможностями.

   Мы предлагаем широкий модельный ряд качественных дверей, как отечественного, так и импортного производства, различного дизайна и различной ценовой категории, способные удовлетворить вкусы даже самых взыскательных клиентов.

   Иногда бывает легче установить дверь, чем выбрать. Для того чтобы выбрать дверь необходимо владеть хотя бы минимумом необходимой информации. Начнем, пожалуй, с самого главного – видов межкомнатных дверей.

   Межкомнатные двери классифицируют по нескольким признакам:

   • По материалам, используемым для их изготовления: деревянные, алюминиевые, цельностеклянные, полумассивные (с сотовым наполнением), шпонированные, мезонитовые, ламинированные межкомнатные двери и двери, выполненные из комбинированных материалов. Деревянные межкомнатные двери изготавливаются из массива, как правило, из дерева дорогостоящих пород. Они идеально подходят для помещений любого типа. Более экономным, но не менее привлекательным вариантом, являются полумассивные и шпонированные двери. Стеклянные двери являются одними из наиболее восстребованных. Они идеально вписываются в помещения, имеющие современный дизайн, визуально расширяя их пространство и придавая весьма оригинальный вид. Ламинированные межкомнатные двери относительно недавно появились на строительном рынке нашей страны, но уже довольно популярны. От других видов дверей они отличаются видом отделки. Внешне, они практически не отличаются от дверей, отделанных натуральным шпоном, но имеют богатую цветовую палитру. Металлические межкомнатные двери можно устанавливать в помещениях любого типа. Они отличаются повышенной устойчивостью к температурным и физическим воздействиям, что позволяет обеспечивать надёжную защиту. Пластиковые межкомнатные двери, изготовленные на основе деревянного каркаса, очень экологичны. Преимущественно используются в специализированных учреждениях (в детских садах, больницах, школах и т.п.). Межкомнатные двери, выполненные из комбинированных материалов. Как правило, используют сочетание двух и более материалов, например, стеклянные двери в деревянном каркасе.

   • По конструктивным особенностям: раздвижные, складные, распашные, двери-купе, качающиеся. Самые распространенные межкомнатные двери – распашные. Они бывают одностворчатыми, полуторастворчатыми и двустворчатыми. При покупке таких дверей необходимо учитывать, что они могут открываться на себя либо от себя. Изготавливаются из различных материалов. Чаще всего – цельного дерева и шпона на основе МДФ-панелей. Складные межкомнатные двери относятся к эконом-варианту, поскольку чаще всего изготавливаются из пластика. Используются преимущественно «книжки» и «гармошки» для обустройства гардеробных комнат и кладовок. Двери-купе являются идеальным решением для зонирования смежных помещений. Могут быть сдвигающимися и раздвигающимися, глухими, с остеклением или филенчатыми. Оригинальные двери-купе из матового стекла являются достойным украшением любого офисного или жилого помещения. Качающиеся двери распахиваются в обе стороны. В квартирах они практически не используются, да и в продаже встречаются в специализированных магазинах.

   • По способу изготовления межкомнатные двери бывают филенчатые или гладкие.

   • По форме дверного полотна двери бывают арочные (арки) и прямоугольные. Как видите, выбор дверей огромен. Вам остается только сделать правильный выбор. Для того чтобы приобрести качественные, красивые двери можно не тратить время на утомительные походы по магазинам, достаточно иметь под рукой компьютер м доступ в интернет. Задаете поиск «Межкомнатные двери Челябинск» и мы к вашим услугам! От нас Вы точно не уйдете без покупки!