Качественные межкомнатные
двери c гарантией в Челябинске
г. Челябинск, ул. Чайковского 20Б, секция 11
+7 (351) 777-51-62
Обратный звонок
с 11-00 до 19-00, вт-вс
 

Catalog

Двери – важный элемент интерьера квартиры.

Двери – очень важный элемент любой квартиры. Обычно только входные двери делают цельными. Межкомнатные двери для оживления и украшения интерьера почти всегда идут со стеклом. Это не только помогает приукрасить интерьер, но и визуально увеличить пространство.
Благодаря развитию стекольной промышленности, остекленные двери, сейчас могут иметь самый разнообразный вид, начиная от строгих с обыкновенным стеклом, и кончая разными футуристическими оригинальными вариантами. Однако среди всего этого разнообразия остекленные двери все равно можно разделять по нескольким признакам. Их вид зависит от материалов, видов стекла, а также методов нанесения на них рисунка.
Виды декоративного стекла.
Фактически видов декоративного стекла насчитывается достаточно много, и с каждым днем этот список пополняется, так как в погоне за покупателем, производители постоянно придумывают новые виды, которые устанавливают на остекленные двери.
Фактически можно выделить следующие виды декоративного стекла на двери:
• Абстракто;
• Атлантик;
• Дельта;
• Диамант;
• Крепи;
• Кризет;
• Мозаика;
• Скрин;
• Сталактит;
• Шиншилла.
Это далеко не полный список названий всех моделей декоративного стекла, которое устанавливается на межкомнатные двери.
Особенностью такого стекла является то, что его поверхность не ровная, а с узорами, выпуклостями, орнаментом. Вариантов такого узора имеется очень много, и для каждого есть название из списка выше. Такие остекленные двери пропускают свет, однако преломляют его в разной степени, поэтому увидеть, что творится за такой дверью, можно только приблизительно. Благодаря этому свойству, остекленные двери визуально немного расширяют пространство комнаты изнутри, и одновременно создают в комнате уютное индивидуальное пространство. У каждого стекла есть своя степень преломления света, поэтому выбирая стекло на дверь, вы можете регулировать степень его прозрачности.
Кроме того каждый вид рельефного стекла может быть как прозрачным, так и иметь цвет. Благодаря этому появляется еще больше вариантов, чтобы сделать оригинальные остекленные двери. Цвет также регулирует степень проникновения света, поэтому можно создать остекленные двери, которые вообще не будут пропускать свет. В декоративных стеклах, также может быть смешано несколько цветов, что позволяет создавать оригинальные двери. Ярким представителем таких стекол является фьюзинг, когда при высокой температуре из разноцветных кусков сплавляется одно стекло на остекленные двери. Таким образом, создаются уникальные и неповторимые композиции, ведь двух одинаковых фьюзингов не бывает.
Виды декорирования стекла.
Фактически не только декоративное стекло может выглядеть оригинально. Создавая остекленные двери, производители часто декорируют их разными способами, среди которых можно выделить следующие.
Пескоструйные рисунки.
Это самый скромный, однако, и самый красивый вид декорирования стекла. В его основе лежит нанесение на стекло рисунка с помощью пескоструйной установки. Благодаря этому рисунок не стирается и сохраняет первозданный вид на весь срок эксплуатации.
Обычно пескоструйный рисунок наносят на тонированное или цветное стекло, что делает его заметнее. Рисунок, наносимый на стекло, ограничивается только фантазией заказчика или художника, однако чаще всего можно встретить японские мотивы. Такие остекленные двери делают комнату красивой и строгой, подчеркивая при этом утонченный вкус хозяина.
Фотопечать на стекле.
Фотопечать при создании двери дает дизайнеру возможность полностью преобразить комнату. Благодаря современным технологиям, прямо на стекло наносится рисунок. Для этого используется специальный принтер для стекла. Несмотря на кажущуюся ненадежность такого рисунка, он становится частью стекла, и не стирается на протяжении всего срока эксплуатации. Благодаря фотопечати остекленные двери становятся настоящим произведением искусства, цвета на таких дверях всегда остаются яркими, и их можно мыть агрессивными моющими средствами. Двери могут изображать абсолютно любую фотографию и придавать комнате необходимый вид.
В последнее время в фотопечати используются и объемные рисунки, которые на некотором расстоянии выглядят реалистично. Поэтому может казаться, что вместо двери открывается вид на пейзаж или море.
Триплекс.
Фактически триплекс можно отнести к отдельному виду стекол, так как это многослойное стекло, которое используют, делая остекленные двери. Триплекс непрозрачный и может иметь самые разнообразные цвета. Однако на него не наносят рисунки, и он фактически является воплощением классического стиля для межкомнатных дверей. Благодаря высокой прочности, триплекс иногда устанавливают на входные двери.
Также производители, делая остекленные двери, могут комбинировать несколько видов стекла и методов декорирования, создавая шедевры дизайнерского творчества.